Vereinigte Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (VSGT)

Home Organisation Vereine Feldschiessen Obligatorisch Anlässe Belegung Restaurant Weisungen Gebühren

Vorstand VSGT

Gesellschaft

Vorname

Name

Adresse

PLZ

Wohnort

Tel P

Tel G

E-Mail

FS Lauenen

Hanspeter

Blum

Blümlimattweg 2

3600

Thun


079 732 58 14

hanspeter.blum@ewb.ch

Kdt Wpl

Hans Jörg

Diener

Kaserne

3609

Thun

079 429 21 05


hansjoerg.diener@vtg.admin.ch

Stadtschützen

Hanspeter

Dubach

Bahnhofstrasse 25A

3114

Wichtrach


078 964 40 07

hpdubach@live.com

Grütlischützen

Urs

Fink

Florastr. 13A

3600

Thun

033 223 39 94

058 464 84 89

urs.fink@armasuisse.ch


Pia

Freitag - Wenger

Wiese 19

8756

Mitlödi

079 375 73 31

055 646 67 12

piwe@gmx.ch

ALC Thun

Schümperli

Andreas

Logistikb. der Armee

3602

Thun

079 517 52 82

058 468 37 10

andreas.schuemperli@vtg.admin.ch

DLW Kommission

Stefan

Gerber

Bürgstrasse 1

3700

Spiez

033 534 00 94

078 601 60 78

stifi2000@gmx.ch

SG Strättligen

Eduard

Jeremias

Scheibenstrasse 23B

3600

Thun

033 221 69 85 

079 298 26 29

edi.jeremias@bluewin.ch

Stadtschützen

Kaspar

Knauss

Dorfstrasse 2B

3704

Krattigen

033 345 57 26

079 649 01 57

knaus.kaspar@bluewin.ch

Militärschützen

Ueli

Linder

Hombergweg 4

3661

Uetendorf

033 345 79 41

079 873 70 35

vsgt@bluewin.ch

FS Allmendingen

Hansruedi

Mani

Kanalpromenade 46

3800

Interlaken

033 822 99 86

079 459 06 07

info@mani-montagen.ch


Ernst

Nydegger

Bifangmatt 25

3472

Wynigen

034 415 05 50

079 613 08 49

aschiny@bluewin.ch

Gde.vertreter

Robert 

Rathmayr

Industriestrasse 2 / Pf 145

3602

Thun

079 637 09 76

033 225 82 69

robert.rathmayr@thun.ch

FS Gwatt

Roberto

Rauber

Bächeli 7a

3662

Seftigen

033 345 42 52


roberto.anne@bluewin.ch

Chef GO Thun

Hirt

Rolf

Armeelogistikcenter

3602

Thun



rolf.hirt@vtg.admin.ch

Stadtschützen

Dimo

Wehder

Ribigasse 1a

3645

Gwatt

079 427 49 90


d.wehder@bluewin.ch

Gde.vertreter

Hugo

Wenger

Postfach 4117

3604

Thun

033 336 65 57

033 336 14 44

burgergemeindestraettligen@bluewin.ch

Gde.vertreter

Keshab

Zwahlen

Thunerhof

3602

Thun

078 889 04 09

033 225 84 10

keshab.zwahlen@thun.ch










Adressenverzeichnis_VSGT.pdf